Stundenplan

Montag

Studio I Studio II
09.00 - 09.45 Uhr ElKi - Tanzen                                  
10.00 - 11.00 Uhr Herren Fitness  Ü70                        
   
14.00 - 14.45 Uhr  Vorstufe Kinder                              
   
16.30 - 17.30 Uhr  Ballett Kinder ab 6 Jahre              
17.30 - 18.45 Uhr  Ballett Kinder 8 - 10 Jahre            18.30 - 19.30 Uhr  Pilates                                         
18.45 - 20.15 Uhr  Ballett Jug./Erw.  B+/C                  19.35 - 20.35 Uhr  Pilates                                        

 

 

 

 

 

Dienstag

Studio I Studio II
09.30 - 11.00 Uhr   Ballett Jug./Erw. A, A+                  
  12.15 - 13.15 Uhr  Pilates                                        
   
16.30 - 17.15 Uhr  ElKi - Tanzen                                 17.00 - 18.00 Modern Jazz ab 10 Jahre                 
17.45 - 19.15 Uhr   Ballett Jug./Erw. C+  Spitzentanz  
19.15 - 20.45 Uhr   Ballett Jug./Erw. B                        19.15 - 20.15 Uhr Pilates                                        

Mittwoch

Studio I Studio II
   
14.00 - 14.45 Uhr   Ballett Kinder ab 5,5   Jahre   14.00 - 14.45 Uhr   Vorstufe Kinder  ab 4,5 Jahre
15.00 - 16.00 Uhr   Ballett Kinder+   7 - 8 Jahre    15.00 - 15.45 Uhr   Vorstufe Kinder  ab 3,5 Jahre
16.00 - 17.00 Uhr   Ballett Kinder  8 - 10 Jahre     16.00 - 17.00 Uhr   Ballett Kinder ab 8 Jahre     
17.30 - 19.00 Uhr   Ballett Erw. A+                        17.00 - 18.30 Uhr  Ballett Kinder C+ Spitzentanz
  18.45 - 19.45 Uhr  Modern Jazz A Ü40                

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

Studio I Studio II
   
   
   
   
17.00 - 18.30 Uhr   Ballett Kinder+ ab 11 Jahre        17.45 - 19.15 Uhr   Ballett Jug./Erw.C                      
18.30 - 20.00 Uhr   Ballett Erw. B+                            19.15 - 20.45 Uhr   Ballett Jug./Erw. A                     

 

 

 

 

 

 

 

Freitag

Studio I Studio II
                                                                               
   
   
   
                                                                               
   

      

Samstag

Studio I Studio II
                                                                               
   
   
                                                                               
   
   

 

 

 

      

 

 

 

 

 

 

Legende:    A: Anfänger B: Mittelstufe C: Fortgeschrittene 
                     +: in der entsprechenden Stufe fortgeschritten
                     
                                                                                                                       

Lehrer:    
Ballett:      
       Kathrin Schneider 
                        Barbara Mosimann-Oesch

                        Lucas Balegno

                        Agata Lawniczak
      
Pilates:            Erich Scheuner

Modern Jazz:   Nicole Camenzind

Vertretung:      Gianna Grünig
                            
                                                                           

 

Semesterdauer
1. Semester: 12.08.2019 - 26.01.2020
2. Semester: 27.01.2020 - 04.07.2020
Ferien
Herbst                  21.09.2019 - 13.10.2019
Winter    21.12.2019 - 05.01.2020
Sportwoche 15.02.2020 - 23.02.2020
Frühling 04.04.2020 - 26.04.2020
Sommer 04.07.2020 - 09.08.2020