Stundenplan

Montag

Studio I Studio II
10.00 - 11.00 Uhr  Herren Fitness                               
   
   
16.15 - 17.15 Uhr Ballett Kinder 5,5 -8 Jahre              
17.15 - 18.30 Uhr  Ballett Kinder 8 - 10 Jahre            18.30 - 19.30 Uhr  Pilates                                          
18.45 - 20.15 Uhr  Ballett Jug./Erw.  B+/C                  19.35 - 20.35 Uhr  Pilates                                          

 

 

 

 

 

Dienstag

Studio I Studio II
09.30 - 11.00 Uhr   Ballett Jug./Erw. A, A+                  
   
   
   
17.45 - 19.15 Uhr   Ballett Jug./Erw. C+  Spitzentanz  
19.15 - 20.45 Uhr   Ballett Jug./Erw. B                        19.15 - 20.15 Uhr Pilates                                        

Mittwoch

Studio I Studio II
   
14.00 - 14.45 Uhr   Ballett Kinder 5,5 - 6,5 Jahre 14.00 - 14.45 Uhr   Ballett Kinder 3,5 - 5,5 Jahre
15.00 - 16.00 Uhr   Ballett Kinder+   7 - 8 Jahre  15.00 - 16.00 Uhr   Ballett Kinder 6,5 - 8 Jahre 
16.00 - 17.00 Uhr   Ballett Kinder  8 - 10 Jahre   16.00 - 17.00 Uhr   Privat                               
17.30 - 19.00 Uhr   Ballett Erw. A+ 17.00 - 18.30 Uhr  Ballett Kinder C+ Spitzentanz
   

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

Studio I Studio II
   
   
   
   
17.00 - 18.30 Uhr   Ballett Kinder+ ab 10 Jahren     17.45 - 19.15 Uhr   Ballett Jug./Erw.C                      
18.30 - 20.00 Uhr   Ballett Erw. B+                            19.15 - 20.45 Uhr   Ballett Jug./Erw. A                     

 

 

 

 

 

 

 

Freitag

Studio I Studio II
15.00 - 15.45 Uhr   Ballett/Kindertanz 3,5 - 5,5 Jahre                                                                                
16.00 - 17.15 Uhr   Modern Jazz ab 10 Jahre               
17.30 - 19.00 Uhr   Modern Jazz ab 16 Jahre              
   
   
   

      

Samstag

Studio I Studio II
09.15-10.45 Uhr Open-Class Ballett jeder ist willkommen                                                                               
   
   
   
   
   

 

 

 

      

 

 

 

 

 

 

Legende:    A: Anfänger B: Mittelstufe C: Fortgeschrittene 
                     +: in der entsprechenden Stufe fortgeschritten
                     Open Class: jeder ist willkommen 
                                                                                                                       

Lehrer:    
Ballett:      
        Kathrin Schneider 
                        Barbara Mosimann-Oesch

                        Alba Glatz 
                        Lucas Balegno

                        Agata Lawniczak
      
Pilates:            Erich Scheuner

Modern Jazz:   Agata Lawniczak

Vertretung:      Gianna Grünig
                            
                                                                           

 

Semesterdauer
1. Semester: 13.08.2018 - 27.01.2019
2. Semester: 28.01.2019 - 06.07.2019
Ferien
Herbst                  22.09.2018 - 14.10.2018
Winter    22.12.2018 - 06.01.2019
Sportwoche 16.02.2019 - 24.02.2019
Frühling 06.04.2019 - 28.04.2019
Sommer 06.07.2019 - 11.08.2019