Stundenplan 2022/2023

Montag

Studio I Studio II
09.00 - 09.45 Uhr  ElKi / Kindertanzen ab 2 Jahren  
10.00 - 11.00 Uhr  Herren Fitness  Ü70  
   
   
15.55 - 16.40 Uhr  Ballett Kinder ab 4,5 Jahre  
16.45 - 17.45 Uhr  Ballett Kinder ab 7 Jahre  
17.50 - 19.20 Uhr  Ballett Teens ab 11 Jahren 18.15 - 19.15 Uhr  Pilates                                      
19.30 - 21.00 Uhr  Ballett Jug./Erw.  B+,C 19.30 - 20.30 Uhr  Pilates                                      

 

Dienstag

Studio I Studio II
09.30 - 11.00 Uhr  Ballett Jug./Erw. A, A+                
  12.15 - 13.15 Uhr  Pilates                                      
   
   
   
14.15 - 17.30 Uhr   Privatstunden möglich        
         
 
17.45 - 19.15 Uhr   Ballett Jug./Erw. C+  Spitzentanz 18.00 - 19.00 Uhr  Pilates                                      
19.30 - 21.00 Uhr   Ballett Jug./Erw. B                       19.15 - 20.15 Uhr Pilates                                      

Mittwoch

Studio I Studio II
   
   
                 
14.00 - 14.45 Uhr   Ballett Kinder ab 5,5 Jahre        14.00 - 14.45 Uhr  Ballett Kinder ab 3,5 Jahre          
15.00 - 16.00 Uhr   Ballett Kinder ab 8 Jahre             15.00 - 16.00 Uhr  Ballett Kinder ab 7 Jahre             
16.05 - 17.20 Uhr  Uhr Ballett Teens ab 11 Jahre       16.05 - 17.05 Uhr  Ballett Kinder ab 9 Jahre         
17.40 - 19.10 Uhr   Ballett Jug./Erw. A+                     17.20 - 17.35 Uhr  Spitzentanz ab 11 Jahre            
19.15 - 20.15 Uhr  Modern Jazz in Planung              19.30 - 20.30 Uhr  Barre au sol Jug./Erw.             

Donnerstag

Studio I Studio II
   
   
   
   
15.05 - 15.50 Uhr  Ballett Kinder ab 3,5 Jahre   
15.55 - 16.55 Uhr  Ballett Kinder ab 6 Jahre   
17.00 - 18.30 Uhr  Ballett Jug. ab 13 Jahre mit Spitzentanz 17.45 - 19.15 Uhr  Ballett Jug./Erw. C+           
18.35 - 20.05 Uhr   Ballett Erw. B+                            19.30 - 21.00 Uhr   Ballett Jug./Erw. A          

Freitag

Studio I Studio II
09.30 - 11.00 Uhr    Ballett Jug./Erw. A,A+                                                                                                 
   
   
14.00 - 15.00 Uhr  Ballett Kinder ab 7 Jahre                  
15.05 - 15.50 Uhr  Ballett Kinder ab 4 Jahre               
16.00 - 17.00 Uhr  Ballett Kinder ab 8 Jahre                  
17.15 - 18.15 Uhr  Ballett Kinder ab 10 Jahren  
18.15 - 18.30 Uhr  Spitzentanz ab 10 Jahren  

Samstag

Studio I Studio II
09.00 - 10.00 Uhr  Barre au sol Jug./Erw.  
10.05 - 10.55 Uhr  ElKi / Kindertanzen ab 2 Jahren   
11.15 - 12.15 Uhr  Contemporary Dance ab 13 Jahre   
   
   
                                                                           
   
   

 

Legende:    A: Anfänger B: Mittelstufe C: Fortgeschrittene 
                     +: in der entsprechenden Stufe fortgeschritten      
                                                                                                                                 

Stundenplan als Download
 

Lehrer:    
Ballett:               Kathrin Schneider 
                            Barbara Mosimann-Oesch
                            Lucas Balegno
                            Vanessa Ohlhausen

Pilates:               Erich Scheuner

Modern Jazz:    Nicole Camenzind

Vertretungen:   Gianna Grünig
                             Agata Lawniczak
                             Jana Stucki
                             Vera Stierli
                                                                                    

Semesterdauer
1. Semester: 15.08.2022 - 29.01.2023
2. Semester: 30.01.2023 - 09.07.2023
Ferien
Herbst                  25.09.2022 - 16.10.2022     
Winter    24.12.2022 - 07.01.2023
Sportwoche 18.02.2023 - 26.02.2023
Frühling 07.04.2023 - 30.04.2023     
Sommer 09.07.2023 - 13.08.2023